День Учителя!

5 октября по всей стране проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя. Торжественные мероприятия в школе провели в пятницу, 6 октября. Красивые, улыбающиеся учителя спешили, как всегда, с утра на работу. Как же было приятно узнать, что сегодня у наших преподавателей «рабочий выходной». Дело в том, что уроки в этот день проводили старшеклассники. Ребята смогли себя попробовать в роли всех учителей: одни преподавали географию, другие историю, кто-то проверял чтение стихотворений наизусть или рассказывал о животных. После проведенных уроков юные «учителя» признались, что справиться с классом сорванцов-пятиклассников, ох, уж как непросто! Зато ученики были довольны: в праздничный день ставили только пятерки.

Праздничный концерт по традиции состоялся на площади перед школой. Ученики преподнесли своим наставникам в подарок яркие выступления. Звонкие голоса певцов, обворожительные па вальсистов, гибкость и утонченность гимнастов, артистизм актеров запомнились всем. Из уст ведущих звучали остроумные шутки про тяготы учительской жизни, которые вызвали оглушительный смех преподавателей.

Символичные юбилейные медали вручили учителям «За верность школе». Вновь прибывших учителей наградили медалями «Новичок» и пожелали долгих лет работы в 11-й школе.

Праздничный концерт закончился вручением огромного торта (подарок от всех учеников школы) и бумажным салютом.

4.5/5 - (2 голоса)