Неделя здоровья школьников Кубани

С 18 по 22 февраля в школах Краснодарского края прошла акция «Неделя здоровья». В нашей школе были проведены беседы со стоматологом Лютых Э.В. о здоровье полости рта, профилактике стоматологических заболеваний. Классные часы с беседами о вреде курения провели педагоги школы совместно с волонтерами ученического  Совета.

Правильное питание – залог здоровья школьников. О вреде фаст-фуда,  таких «манящих» чипсах и газировке, но очень опасных для детского желудка рассказали специалисты в научно-популярном видео-журнале.

На уроках здоровья малыши повторили правила дорожного движения и нарисовали свои яркие памятки «Светофор – мой друг». Ребята постарше продемонстрировали на уроках ОБЖ свои умения по оказанию первой помощи. Художники редколлегии оформили памятки в школьной газете «5 минут здоровья».

5/5 - (1 голос)