Праздничный концерт к юбилею школы

Самый лучший подарок – это подарок, сделанный детскими руками, творчество юных артистов. Верно? Именно такой подарок решили преподнести ученики школы к юбилею. Под руководством своих наставников ребята подготовили яркие выступления.

Сюжетная линия концерта – это летопись воспоминаний. Год за годом, как страница за страницей, создавалась история 11-й школы. Сегодня ей 80 лет, а значит пора приоткрыть страницы ее богатейшей истории для нынешних учеников.

Чтобы узнать о прошлых десятилетиях, ребята обратились за помощью к Луизе Ардашевне. Много интересного рассказала дочь Василия Петровича Чумаченко, (директора школы с 1966 по1981г.) Валентина Васильевна. На основе их рассказов и воспоминаний, старых фотографий из памятных альбомов получились главы «история школы».

На сцене импровизация «Строители». Это 1937 год – строительство здания школы Мацесте.

Трагические страницы начинаются с 1941 года. В песенно-танцевальной композиции отражается горечь расставания с совсем юными защитниками школы, ее выпускниками.

Незабываемая школьная пора – это пионерское детство. Как же не вспомнить об этой эпохе школы…

С 1981 года на страницах Летописи школы появляется имя Луизы Ардашевны. Гости с удовольствием смотрят кино «Ах, какие у нас были педсоветы!»

Школьный хор выступает с знакомыми всем с детства песнями. В зале дружно подпевают.

В 2000-й год на дворе. Все вокруг меняется. Появляются современные компьютеры в школе. Школьники активно участвуют в городских соревнованиях. Свое выступление на скакалках под известную в те годы композицию «Оранжевое небо» дети дарят всем гостям праздника.

Современная школа – это новые веянные, опирающиеся на традиции. Школьный вальс на празднике Последнего звонка всегда удивляет своей грациозностью. Ребята в роскошных фраках, а девушки в легких струящихся платьях дарят свое выступление на юбилейном концерте.

2014-й год знаменателен для всей страны, но для Сочи в особенности: Олимпийские игры сплотили всех! Учителя-волонтеры помогали в организации соревнований, школьники участвовали в программе «Городской волонтер». Спортивные успехи учеников – это гордость школы. На сцене Парад спортсменов. От лязга медалей в зале становится шумно, но какой это приятный шум!

Как здорово, что после окончания школы ребята не забывают любимых учителей и приходят в гости. Среди приглашенных был выпускник Андрей Нубарян. Он подарил школе свое зажигательное выступление с очаровательными партнершами.

Поздравление от ребят подошло к концу. Под громкие аплодисменты выпустили вверх воздушные шары, символ беззаботного детства. Ведущие пригласили всех продолжить писать летопись школы и встретиться через пять лет на очередном юбилее. До встречи в 2022 году!!!