Встречаем гостей на юбилее школы

24 ноября школа отметила знаменательную дату – 80летний юбилей. На праздничные мероприятия пришло много гостей: Глава администрации Хостинского района – Игорь Николаевич Яшнов, начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи – Ольга Николаевна Медведева, депутат ГСС Родион Игоревич Цырульник, председатель ТОС «Мацеста» Окунева Ольга Васильевна. С особым трепетом встречали учителей-ветеранов и выпускников разных поколений, которые через много лет пришли навестить родную школу.

С радостью встречала гостей директор школы Янкович Светлана Киркоровна. Гостям вручали памятные сувениры.

Ребята из Совета школы проводили экскурсию для гостей: в кабинетах висели фотографии выпускников, в фойе разместилась выставка осенних композиций из природных материалов, рисунки, плакаты с поздравлениями украшали стены здания.

Из школьного архива достали праздничные фотоальбомы с прошлых юбилеев. Многие ветераны подолгу задерживались возле этих внушительных книг. С пожелтевших от времени снимков на них глядели их коллеги, наставники, друзья. Невольно нахлынули воспоминания, ведь на этих снимках ушедшая эпоха, время их молодости. Но грустные впечатления вмиг растворились, когда на пороге появлялись все новые и новые родные лица.

С цветами, радостными улыбками на лице встречали друг друга учителя-ветераны и их друзья-педагоги, по сей день работающие в школе. Более 30 лет проработали Аведян Светлана Виссарионовна, Галустян Марина Антоновна, Чайкина Ольга Борисовна, Козюба Лариса Александровна. Более 20 лет трудятся Чукаева Наталия Викторовна, Челышева Нина Андреевна, Чолакян Татьяна Ивановна, Цацкина Наталья Георгиевна, Мейроян Елена Анатольевна, Дяченко Анна Эдуардовна, Нубарян Елена Штефановна, Брызгалина Нина Борисовна. Более 15 лет отдали работе Павловская Светлана Николаевна, Левина Инна Валерьевна, Гайдук Ирина Петровна. Левин Валерий Васильевич в школе более 10 лет.

Отдельные слова благодарности звучали в адрес Невидомой Луизы Ардашевны, проработавшей директором с 1981 года по 2011 год. Правление Луизы Ардашевны помнят многие выпускники и учителя, поэтому они так рады были встретить ее в стенах родной 11-й школы. Луиза Ардашевна поблагодарила своих верных заместителей, с которыми она проработала долгие годы: заместителя директора по учебной работе Галустян Марину Антоновну и заместителя директора по воспитательной работе Китаеву Надежду Андреевну.

Не все смогли приехать на юбилей, особенно трудно было тем, кто живет далеко от Сочи. Поздравления принимали по телефону, в открытках и телеграммах. Всем огромное спасибо, что помните о школе!!!

5/5 - (2 голоса)