XVII научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

27-28 января в гимназии №1 прошла XVII научно-практическая конференция «Первые шаги в науку». Честь нашей школы защищали 2 ученика младших классов- это Старынина Оксана ученица 3 класса А и Галочкин Кирилл ученик 4 класса Б.

Ребята попали в одну секцию «Неживая природа» и  им пришлось конкурировать не только с учащимися других  школ, но и между собой. Оксана выступила с докладом «По следам Машиных рецептов». Она сварила варенье из овощей, шишек, грибов точно так же как Маша в мультфильме «Маша и медведь» и провела исследование. В ходе конференции накормила жюри своими деликатесами, чем приятно удивила.

Кирилл выступил с докладом « Влияние здорового образа жизни на здоровье и развитие школьников». Провел физкультминутку среди участников конференции, чем поднял всем настроение.

Ребята достойно выступили, выдержав серьезную конкуренцию. И независимое жюри это оценило. Заслужено золотую Нику получила Старынина Оксана, она шла к этой победе 2 года, много трудилась над своей работой. Путь был не легкий. Ведь год назад  работу Оксаны даже не оценили. Но она не «опустила руки» и продолжила свою исследовательскую деятельность. И вот оно заветное первое место!

Для Кирилла это участие было дебютом, и он сразу попал в призеры.     2 место присудило жюри его исследовательской работе. Тема о здоровом образе жизни очень важна не только для школьников, но и для любого человека.

Не маловажную роль играли в подготовке к конкурсу их наставники. А это Старынина Валентина Юрьевна учитель русского языка и литературы и Лавринович Ирина Михайловна учитель физической культуры. Выражаем большую благодарность за подготовку детей к конкурсу и отличный результат.

Поздравляем наших маленьких исследователей с большими достижениями! Молодцы!

DSC07250 DSC07241 DSC07228 DSC07252

4.2/5 - (5 голосов)