Портфолио Запотоцкой Алены Владимировны учителя начальных классов

Наличие педагогических работников, зачисленных в кадровый резерв:

Галустян Марина Антоновна — заместитель директора по УВР

Фоменко Оксана Вениаминовна

Рахматуллина Алина Фаритовна

Подведены итоги главного профессионального конкурса педагогов «Учитель года Сочи» в 2022 году

30 ноября 2022 года в актовом зале гимназии №1 подвели итоги конкурса «Учитель года Сочи» в 2022 году.

В главном профессиональном конкурсе года приняли участие 28 педагогов из 24-ти общеобразовательных организаций города Сочи.  Конкурс проходил с октября 2022 года по ноябрь 2022 года в двух номинациях:

«Учитель года Сочи»,  «Молодой учитель Сочи».

В ходе заочного тура проводилась экспертиза материалов конкурсных заданий «Медиавизитка» и «ТЭД выступление».

Очный тур конкурса включал три конкурсных испытания: «Метапредметная олимпиада», «Методический семинар» и «Урок».

В финал конкурса вышли 3 учителя в основной номинации и 3 молодых педагога. В 1-м туре финала педагоги проводили мастер-классы, демонстрируя свои методические секреты. А 30 ноября на сцене гимназии №1 финалисты провели классный час с учениками гимназии на одну из тем цикла бесед со школьниками «Разговоры о важном» и приняли участие в ток-шоу «Вопрос учителю года», в ходе которого выразили свои профессиональные взгляды по ключевым вопросам развития российского образования.

По итогам работы жюри конкурса в номинации «Молодой учитель Сочи» призером стала — Рахматуллина Алина Фаритовна, учитель начальных классов школы №11.