День Мужества

15 февраля в нашей школе проводился День Мужества. В гости к нам пришли ветераны Великой Отечественной войны, начальник управления по образованию и науке г. Сочи Медведева О.Н., ветеран педагогического труда Вера Андреевна Шибалова, занимавшая в прошлом пост начальника отдела образования. Они присутствовали на линейке и возложили цветы к памятной доске вместе с учащимися школы. Самый интересный момент всего праздника – это уроки Мужества, проведенные нашими гостями.

В рамках месячника «Воинский долг, честь и судьба» в этот день мы провели военно-спортивную игру Зарница. От каждого класса участвовали отряды юнармейцев. Обязательным условием игры было наличие названия, девиза и эмблемы отряда, а также участие каждого юнармейца только в одном этапе.

В целом, день получился интересным, соответствующим своему названию. Ценно то, что приняли участие все учащиеся с 5 по 11 класс.

Итоги Зарницы

1 место – 5а

2 место – 6б

3 место – 5в,6в,6а

4 место – 5 б

1 место – 8а

2 место – 7б, 8б

3 место – 8в,

4 место – 7а,

5 место – 7в

1 место – 11 класс

2 место – 9б,9в

3 место – 10а

4 место – 10б

5 место – 9а

Конкурс чтецов

Музыкальный зал превратился в литературную гостиную: здесь собрались юные чтецы. Ребята соревновались в выразительном чтении стихотворений, посвященных Родине, отваге ее верных защитников. Малыши немного волновались, некоторые из них впервые участвовали в таком мероприятии. Но, справившись с волнением, школьники подарили жюри и зрителям приятные мгновения. Все участники прониклись патриотическим настроением и гордостью за смелых защитников Отечества, о которых декламировали со сцены.