Закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань»

22 февраля на школьном дворе прошло торжественное закрытие Месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы. Гимн России и поднятие флага возвестили о начале церемонии. Праздничная программа включила в себя и выступления младших школьников со стихотворениями, и всеми любимые песни военных лет, и смотр строя песни команды старшеклассников. Под звуки тихой музыки прошли ребята с траурными гвоздиками и зажженными свечами к мемориальной доске.

В этот день были объявлены итоги конкурсов и соревнований, приуроченных к Дню Защитника Отечества. Церемония награждения была длительной и очень волнительной! Это и понятно, ведь ребята в течение месяца стремились участвовать во всех конкурсах, акциях и соревнованиях. Были названы имена победителей в конкурсах рисунков и плакатов, соревнованиях по футболу, смотре талантов «Минута славы», игре «Зарница».

Самые активные классы по итогам Месячника были награждены похвальными грамотами.

Акция «Забота о ветеранах»

Наши ребята отправились в гости к ветеранам, проживающим в микрорайоне Мацеста, чтобы поздравить их с наступающим праздником. Родителя помогли юным волонтерам и закупили для пожилых людей подарочные наборы.

Пенсионеры очень обрадовались гостям. Так приятно, что молодое поколение чтит традиции и не забывает навещать ветеранов! Пятиклассников поблагодарили за визит и предложили чаепитие со сладостями.