УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «ЧИСТАЯ СТРАНА»

В рамках федерального проекта «Чистая Страна»  школьники  провели экологический субботник.
🌱🧹 Мероприятие организовано с целью развития понимания важности чистоты и порядка в том месте, где они учатся, развиваются и проводят значительную часть своего времени.
🌱🧹С особым усердием участники акции подошли к выполнению поставленных задач: сбор веточек и опавшей листвы, наведение порядка на пришкольной территории.
А подбадривали ребята себя весёлым лозунгом, который придумали во время субботника: «Школа — наш дом, пусть же будет чисто в нём».

Субботник

В школьный двор пришла весна — чудесная пора, пора любования природой, но и пора субботников. Субботник – это прекрасный способ не только проявить наше желание жить в красивом мире, но и разогнать зимнюю тоску и размяться на открытом воздухе в хороший денек. Вот и на прошлой неделе учащимися и сотрудниками школы был организован субботник. Мы приводили в порядок закреплённые за классами участки: подметали, освобождали молодую травку от прошлогодней листвы, мусора.

Активный труд на свежем воздухе понравился всем — мы много смеялись, обсуждали разное, непринуждённо общались на разные темы. На улице было так хорошо, что не хотелось останавливаться и заходить обратно в классы. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности.
Проведение субботников уже давно является школьной доброй традицией. Особенность данного мероприятия – активное участие всего коллектива сотрудников, учащихся, родителей. В нашей школе по-настоящему любят это вид совместной деятельности.